Дель Потро: Я знаю, как играть с Федерером, но это Роджер, он всегда фаворит

15 августа 2011
Новости тенниса

Бывшая четвертая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро рассказал, чего он ждет от встречи во втором раунде «Мастерса» Western & Southern Open-2011 в Цинциннати со швейцарцем Роджером Федерером.

«Если это мой день, и все складывается удачно, то я могу преподнести сюрприз. Немного игроков могут похвастаться победой над Федерером. Я же уже дважды брал верх над швейцарцем, так что я знаю, как с ним играть. Но это Роджер, он всегда фаворит», - цитирует AP аргентинца.

Матч с Андреасом Сеппи на старте турнира в Цинциннати получился для Великана из Тандила весьма скоротечным: при счете 1/4 в первом сете итальянец из-за травмы отказался от продолжения борьбы. По словам Хуана Мартина, он предпочел бы провести больше времени на корте и лучше подготовиться к такому ответственному матчу с Федерером.

«Нехорошо, когда поединок столь же скоротечный, как сегодня», - отметил Дель Потро.

Напомним, что прошлый сезон чемпион US Open-2009 практически полностью пропустил, так как восстанавливался после тяжелой операции на травмированном правом запястье.

«Когда погода влажная, я все еще ощущаю некоторую боль в руке. Но я чувствую, что могу играть и могу побеждать. Это всегда нечто особенное, когда вы играете против Роджера. Чтобы рассчитывать на успех в поединке с ним, надо сыграть не просто сильно, а очень сильно», - отметил южноамериканец.

Восемь раз уже пересекались пути третьего сеяного здесь Федерера и Дель Потро в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне швейцарца – 6-2. Правда, два последних матча между ними остались за аргентинцем, в том числе и встреча, состоявшаяся на групповом этапе итогового турнира 2009 года – 6/2, 6/7(5), 6/3.

Однако их самая памятная дуэль состоялась в финале Открытого чемпионата США-2009, где Дель Потро, проигрывая с брейком по ходу четвертой партии, победил в напряженной борьбе – 3/6, 7/6(5), 4/6, 7/6(4), 6/2.

Напомним, что 16-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Роджер четырежды первенствовал на Western & Southern Open – в 2005-м, 2007-м, 2009-м и 2010-м гг.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Сеппи Андреас Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке