Дель Потро: Я очень рад вернуться в команду!

7 июля 2011
Новости тенниса

Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро возвращается в сборную Аргентины в Кубке Дэвиса после двухлетнего отсутствия, связанного с травмой правого запястья. В среду после окончания жеребьевки четвертьфинала Мировой группы-2011 против команды Казахстана 22-летний аргентинец поделился своими ощущениями.

«Я очень рад вернуться в команду! У меня, действительно, не получился прошлый сезон, но у меня получилось удачное возвращение, и прямо сейчас у меня появилась возможность сыграть за сборную Аргентины в Кубке Дэвиса. Это всегда особенный момент не только для меня, но и для любого теннисиста, выступающего за свою страну. Для нас всех (в команде) – большая честь играть перед своими болельщиками. Мы будем наслаждаться теннисом и будем стараться победить. Я немного нервничаю (перед выходом на корт), но завтра (в четверг) я буду готов к борьбе», - приводит официальный сайт Кубка Дэвиса слова Хуана Мартина.

Напомним, что, согласно результатам жеребьевки, проведенной в среду, Дель Потро во втором одиночном поединке противостояния выйдет на корт против второго номера гостей Михаила Кукушкина.

Матч 1/4 финала Кубка Дэвиса-2011 Аргентина – Казахстан состоится с 7 по 9 июля на кортах Parque Roca в столице страны Буэнос-Айресе.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Кукушкин Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке