Дель Потро вышел в полуфинал турнира в Валенсии

4 ноября 2011

Шестой сеяный на турнире АТР Valencia Open 500 аргентинец Хуан Мартин Дель Потро вышел в полуфинал соревнований. В пятницу 23-летний аргентинец, занимающий сейчас 14-ю строчку мирового рейтинга, в четвертьфинальном поединке в двух партиях переиграл 116-ю ракетку мира 24-летнего американца Сэма Куэрри - 6/2, 7/5.

За продолжавшийся 1 час 17 минут матч Дель Потро сделал три брейка и ни разу не упустил собственную подачу. Более того, за весь матч у Куэрри не было ни одного брейк-пойнта. Отметим, что благодаря этой победе Дель Потро увеличил своё преимущество над Куэрри в счёте по личным встречам до 2:0.

Соперником Хуан Мартина по полуфиналу будет испанец Марсель Гранольерс, который ранее смог переиграть француза Гаэля Монфиса - 7/6 (12), 3/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Дель Потро Хуан Мартин Куэрри Сэм Монфис Гаэль