Дель Потро увеличил преимущество аргентинцев в 1/2 финала Кубка Дэвиса против сербов

17 сентября 2011
Новости тенниса

Первая ракетка Аргентины Хуан Мартин Дель Потро принес своей сборной вторую победу в матче 1/2 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса-2011 против сборной Сербии, который сегодня стартовал на крытом хард-корте Belgrade Arena в Белграде. В пятницу во второй одиночной встрече дня 17-я ракетка мира 22-летний Хуан Мартин играл с 13-м номером рейтинга АТР 27-летним Янко Типсаревичем.

Дель Потро имел в этом поединке 13 брейк-пойнтов, из которых реализовал по одному в каждом гейме, а также отыграл единственный брейк-пойнт соперника. Матч продолжался 2 часа 31 минуту и завершился убедительной победой Хуана Мартина - 7/5, 6/3, 6/4. Это была третья встреча спортсменов, и Янко по-прежнему не может выиграть у Дель Потро ни одного матча - 0-3.

Таким образом, после первого игрового дня аргентинцы обыгрывают сербов со счетом 2:0 и для общего успеха им необходима всего одна победа в трех оставшихся запланированных матчах. Завтра на корт выйдут участники парного поединка: Типсаревич и Ненад Зимоньич у хозяев и Хуан Игнасио Чела и Хуан Монако у гостей.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Зимоньич Ненад Монако Хуан Типсаревич Янко Чела Хуан Игнасио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке