Дель Потро: У нас появится шанс, если мы собранно подойдём к пятничным встречам

29 ноября 2011
Новости тенниса

Первая ракетка Аргентины Хуан Мартин Дель Потро на пресс-конференции в преддверии жеребьёвки финала Мировой Группы-2011 Испания - Аргентина поделился мыслями об этом противостоянии.

"Я очень счастлив своему второму финала Кубка Дэвиса. Для меня это особенные соревнования, всегда стараюсь не разочаровать поддерживающих меня болельщиков. В любом случае, будет непросто обыграть Испанию на их грунте, но мы постараемся. Возможно, судьба трофея решится в последнем пятом поединке, и у нас появится шанс.

Каждый финал является уникальным. Не стал бы сравнивать нынешний матч с решающим поединком с испанцами в Аргентине. На этот раз будут другие составы команд, другое покрытие. Испанцы являются принимающей стороной и главными фаворитами. Конечно, мы чувствуем давление - ведь ранее никогда не завоёвывали этот трофей. Но сопернику тоже придётся нелегко - надо оправдывать ожидания большого числа зрителей, поэтому если мы собранно подойдём к пятничным встречам, у нас появится небольшая возможность на победу.

Мне очень нравится испанская публика, думаю, что они придут посмотреть на хороший теннис, и на стадионе будет царить дружественная атмосфера", - приводит слова Дель Потро официальный сайт Кубка Дэвиса.


Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке