Дель Потро: Роджер играл как первая ракетка мира

17 августа 2011
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, который во втором круге турнира в Цинциннати уступил в двух сетах Роджеру Федереру, признался, что соперник был очень хорош, а также поделился планами на будущее.

"Сегодня я был в хорошей форме, но Роджер играл как первая ракетка мира", - признался Дель Потро журналистам официального сайта АТР. "Он был очень уверенным на своей подаче, а это очень важно при встречах с Топ-игроками. Сегодняшний матч напомнил мне полуфинал "Ролан Гаррос" двухлетней давности. Тогда Роджер тоже играл невероятно, и одолел меня в пятом сете. Мне кажется, что сегодня он играл так же хорошо".

Аргентинец планирует взять перерыв перед тем, как он вернется на корты Flushing Meadows, впервые с 2009 года, когда он победил на US Open. "Я буду упорно тренироваться, чтобы к US Open быть полностью готовым", - сказал Хуан Мартин. "Я люблю этот турнир. Я хочу там играть. Планирую выступить на US Open, а потом отдохнуть, еще раз подумать об этом сезоне и решить все свои проблемы со здоровьем".

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке