Дель Потро впервые с 2008 года проиграл на US Open

5 сентября 2011

Чемпион US Open 2009 года, аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, не смог выйти в четвёртый круг US Open-2011. 22-летний аргентинец, который сейчас занимает 18-е место в рейтинге АТР, уступил 12-й ракетке мира, 26-летнему французу Жилю Симону - 6/4, 6/7(5), 2/6, 6/7(3).

Дель Потро выиграл первый сет, но затем Симон смог выравнять игру и добиться итоговой победы. Француз выполнил 13 эйсов, сделал 47 "виннера", и трижды брал подачу соперника. Этой победой Симон сравнял счёт в личном противостоянии с аргентинцем - 2:2. Матч продолжался 3 часа 57 минут.

В четвертом круге Симону предстоит встретится с победителем американского противостояния - Джон Айзнер - Алекс Богомолов-младший.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Симон Жиль