Дель Потро: Постараюсь сыграть против Рафы не хуже, чем на US Open-2009

2 декабря 2011
Новости тенниса

Лидер сборной Аргентины Хуан Мартин Дель Потро поделился ожиданиями от финального матча Кубка Дэвиса-2011 против Испании сразу после окончания жеребьёвки в Севилье.

Напомним, в пятницу 2 декабря первыми на корт выйдут Рафаэль Надаль и Хуан Монако. Затем их сменят Дель Потро и Давид Феррер. На субботнюю парную встречу капитаны заявили Фелисиано Лопеса/Фернандо Вердаско и Давида Налбандяна и Эдуардо Шванка. В первом матче воскресенья сыграют Надаль и Дель Потро, а затем на корт выйдут Монако и Феррер.

"Последние три недели я очень много тренировался на грунтовых кортах, снявшись с турнира в Париже. Для всех игроков нашей сборной очень важно подойти к финалу в оптимальной форме. Мы с нетерпением ждём начала борьбы, очень хочется завоевать свой первый Кубок Дэвиса.

Мой первый матч в Севилье против Давида Феррера будет очень непростым. Давид проводит отличный сезон, на Итоговом турнире в Лондоне он уступил лишь на стадии 1/2 финала... Мне необходимо будет выкладываться на 100 процентов с самого начала матча, стараться использовать любой шанс, предоставленный соперником.

Что касается моего матча против Рафы в воскресенье, то я верю в свои силы, в то, что способен показывать классный теннис. Но пока не буду заглядывать так далеко вперёд - до этого нам предстоит провести ещё три поединка. Постараюсь сыграть против Надаля не хуже, чем на US Open-2009", - цитирует Дель Потро официальный сайт турнира. 

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке