Дель Потро подвергся критике со стороны аргентинских СМИ

18 сентября 2012
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро подвергся критике со стороны местных СМИ после поражения национальной сборной в полуфинале Кубка Дэвиса от команды Чехии. Напомним, Дель Потро ещё перед началом поединка говорил о травме запястья и в итоге смог провести лишь один матч - в первый игровой день переиграл Радека Штепанека.

Именно это решение и раскритиковали местные журналисты, считающие, что Хуану Мартину следовало бы играть не против Штепанека в пятницу, а сосредоточиться на воскресной игре с лидером Чехии Томашем Бердыхом.

Газета La Nacion, со ссылкой на неназванный источник в составе сборной, привела слова Дель Потро, адресованные капитану команды Мартину Хайте и тренеру Мариано Сабалете: "Я выйду на корт, но если со мной что-то случится, то это полностью ваша вина".

Журналист Маркос Зугасти сообщил, что даже во время тренировок Дель Потро работал исключительно со своим спарринг-партнёром Диего Шварцманом и практически не общался с партнёрами по команде.

Отметим, что в итоге в заключительный игровой день заменивший Дель Потро перед решающим матчем Карлос Берлок уступил Томашу Бердыху.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке