Дель Потро одержал девятую подряд победу на US Open

2 сентября 2011

Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро продлил свою победную серию на Открытом чемпионате США до 9-ми матчей кряду. В пятницу во втором круге первенства ныне 18-й номер рейтинга АТР 22-летний аргентинец, который посеян в Нью-Йорке 18-м, играл с занимающим в мужской табели о рангах 104-е место 30-летним соотечественником Диего Хункейрой.

Дель Потро уверенно играл в первых двух сетах, а в третьем сете он дважды позволил сопернику сделать брейк, в том числе и при подаче на матч. В итоге Хуан Мартин отпраздновал успех в трех партиях со счетом 6/2, 6/1, 7/5. За 2 часа 11 минут игрового времени Дель Потро сделал 9 эйсов и 7 брейков, при этом дважды проиграв свою подачу. Это был второй поединок между аргентинцами после "Челленджера" в Уругвае в 2004 году, теперь счет в противостоянии равный - 1-1.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований Хуану Мартину, который пропускал прошлогодний розыгрыш турнира из-за травмы, предстоит помериться силами с 12-м сеяным французом Жилем Симоном или с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Дель Потро Хуан Мартин Симон Жиль Хункейра Диего