Дель Потро не сыграет в матче Кубка Дэвиса против сборной Германии

7 января 2012
Новости тенниса

Чемпион US Open-2009 аргентинец Хуан Мартин Дель Потро принял решение не участвовать в матче первого раунда Мировой Группы Кубка Дэвиса-2012 Германия - Аргентина, который пройдёт 10-12 февраля на грунтовом корте в Бамберге. Данное покрытие не очень подходит Хуану Мартину и Давиду Налбандяну, а также увеличивает риск травмы при вынужденном переходе с харда на грунт и обратно. 

"Это было непростое решение, но мы тщательно его взвесили. Немцы выбрали медленное грунтовое покрытие, зная, что для Дель Потро это самый неудобный вариант.

Капитан сборной Германии Патрки Кюнен присутствовал на финальном матче Кубка Дэвиса-2011 Испания - Аргентина и сделал свои выводы. Для Хуана главное - сохранить хорошие физические кондиции. Переходить с харда на грунт, а затем обратно - означает создавать очень большой риск получения травмы. Более того, сразу после матча Кубка Дэвиса мы планируем соревноваться семь недель кряду - на разных турнирах от Роттердама до Майами", - цитирует Reuters тренера Дель Потро Франко Дэйвина.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке