Дель Потро: Надеюсь и в следующем раунде показать хороший теннис

16 января 2012
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро прокомментировал свой стартовый поединок на Открытом первенстве Австралии против француза Адриана Маннарино. Напомним, что Дель Потро обыграл своего соперника со счётом - 2/6, 6/1, 7/5, 6/4.

"Маннарино очень опасный соперник. Он левша и постоянно меняет направление атак. Первый сет он начал лучше меня, а затем мне было уже очень тяжело приблизиться к нему в счёте. Однако потом я начал вести игру, показывал свой теннис и использовал свои шансы.

Мои задачи не изменились. Во-первых, я хочу оставаться здоровым. Затем, если мне это удаётся, то я хочу продолжать совершенствовать свою игру и приблизиться к Топ-игрокам. Именно так я и буду работать. Это отличный турнир, чтобы посмотреть свой текущий уровень относительно сильнейших соперников. Надеюсь, что и в следующем раунде я буду показывать хороший теннис.

Да, сегодня было очень жарко, но мы находились в одинаковых условиях. Я выиграл в четырёх партиях, так что у меня будет время восстановиться к следующему матчу.

Фаворитами этого турнира можно назвать всё тех же игроков - вся первая четвёрка мирового рейтинга. Также здесь есть ряд теннисистов, которые могут обыграть любого - Монфис, Цонга, Роддик, Фиш и Феррер. Произойти может всё что угодно", - приводит слова Дель Потро официальный сайт турнира.

Отметим, что во втором раунде Дель Потро предстоит сыграть против словенца Блажа Кавчича.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Маннарино Адриан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке