Дель Потро и Налбандян сыграют в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2011

23 июня 2011
Новости тенниса

Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро возвращается в сборную Аргентины в Кубке Дэвиса после двухлетнего отсутствия, связанного с травмой правого запястья. Как сообщает в среду 22 июня Reuters, 22-летний Хуан Мартин, занимающий в текущей табели о рангах 21-е место, вызван в национальную команду на матч 1/4 финала Мировой группы-2011 с командой Казахстана, который состоится с 7 по 9 июля в Parque Roca в столице страны Буэнос-Айресе.

Помимо Дель Потро в одиночных поединках противостояния примет участие и многолетний лидер аргентинской сборной Давид Налбандян, который также полностью восстановился после травмы и в данный момент в Лондоне выступает на Уимблдоне-2011.

«То, что Дель Потро готов сыграть за команду в Кубке Дэвиса – огромное счастье! Он долгое время не играл за сборную. Сейчас он выглядит очень хорошо, мы рады снова видеть его в команде», - отметил на пресс-конференции в среду капитан южноамериканцев Модесто «Тито» Васкес.

Накануне Васкес обнародовал состав национальной команды на встречу 1/4 финала со сборной Казахстана. Первая ракетка страны Хуан Игнасио Чела (занимает в текущем рейтинге АТР 20-ю строчку, - прим. GoTennis.ru), а также Хуан Монако выступят в паре.

По словам рулевого аргентинцев, было очень трудно отказаться от услуг лучшего парного теннисиста страны Эдуардо Шванка, однако Монако и Чела здорово проявили себя на предшествовавшем «Ролан Гаррос»-2011 командном чемпионате мира в Дюссельдорфе (Германия), где их команда в финале уступила хозяевам соревнований.

Четвертьфиналы Кубка Дэвиса-2011 Швеция – Сербия, Аргентина – Казахстан, США – Испания и Германия – Франция пройдут в следующие выходные с 7 по 9 июля. Как известно, сборная России в первом круге потерпела гостевое поражение от команды Швеции – 2-3, и теперь в сентябре в матче плей-офф будет вынуждена бороться за место в Мировой группе на будущий год.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Монако Хуан Налбандян Давид Чела Хуан Игнасио Шванк Эдуардо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке