Дель Потро: Федерер будет фаворитом нашего поединка

22 января 2012
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро прокомментировал свой матч четвёртого круга Открытого первенства Австралии против немца Филиппа Кольшрайбера, а также рассказал о своей предстоящей встрече 1/4 финала против швейцарца Роджера Федерера. Напомним, что Дель Потро обыграл Кольшрайбера со счётом - 6/4, 6/2, 6/1.

"Начало сегодняшнего матча получилось непростым из-за того что было очень жарко, и Филипп играет в очень неудобный для меня теннис. Он отлично бьет бэкхендом под самую линию, регулярно использует резаные удары и часто выходит к сетке после подачи. Для меня это тяжело, но я не терял концентрацию и старался реализовать все свои шансы. Затем мне удалось взять первый сет за счёт своей подачи. Во втором сете я получил небольшое преимущество и начал играть более агрессивно. Именно это и стало залогом моего сегодняшнего успеха.

Меня не беспокоит, что мне уделяют меньше внимания, чем Надалю, Джоковичу, Федереру и Маррею. Они фавориты и в четвертьфинале мне будет нечего терять. Я просто хочу получить удовольствие от своего сегодняшнего матча, а уже завтра начну думать о четвертьфинале.

Роджер лучший теннисист в истории нашего вида спорта, поэтому он будет фаворитом нашего матча. Я помню, как три года назад играл здесь против него и смог взять только три гейма. Так что, если на этот раз я смогу выиграть больше геймов, то это уже будет хорошим результатом для меня", - приводит слова Дель Потро официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Кольшрайбер Филипп Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке