Дэйв Тэйлор: Саманта Стосур способна выиграть ещё не один турнир "Большого шлема"

18 декабря 2012
Новости тенниса

Тренер 28-летней австралийки Саманты Стосур Дэйв Тэйлор оценил перспективы своей подопечной на успешное выступление на турнирах "Большого шлема", а также рассказал о причинах своего ухода с поста капитана сборной Австралии в Кубке Федерации.

"Саманта заслуживает не одной победы на турнирах "Большого шлема". У неё есть все данные, чтобы выиграть ещё один "мэйджор", особенно учитывая её удачную игру на грунтовых кортах.

Что касается моей отставки с поста капитана сборной в Кубке Федерации, то на меня навалилось слишком много всего. Помимо Стосур я работаю с ещё двумя молодыми теннисистками. Ты должен полностью отдавать себя игроку и ни на что не отвлекаться. Саманте необходим тренер, который уделяет её сто процентов своего времени.

Наша цель - выиграть турнир "Большого шлема" и войти в Топ-4 мирового рейтинга. Это вполне решаемая задача. Конечно здорово, что она снова завершила год в Топ-10, но Саманта может быть намного выше. В 2012 году у Стосур было несколько очень обидных поражений. Если бы не это, она смогла бы завершить год не на девятой, а на пятой или четвёртой строчке. Именно эта позиция больше отражает её реальную силу.

В последние четыре года свои лучшие результаты Сэм показывает на "Ролан Гаррос". Её нравятся эти корты и условия. Они идеально подходят под её стиль игры. Однако это второй турнир "Большого шлема" в сезоне. Ей также очень нравится выступать в Австралии. Думаю, один из этих турниров она и выиграет", - приводит слова Тэйлора официальный сайт Tennis Australia.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке