Давыденко сыграет с победителем квалификации на старте турнира в Вене

23 октября 2011
Новости тенниса

В понедельник 24 октября в Вене (Австрия) начнутся матчи основной сетки турнира ATP World Tour 250 Erste Bank Open, призовой фонд которого составляет 650,000 евро. На нынешние соревнования заявлен только один представитель России - Николай Давыденко.

В стартовом раунде 7-му сеяному здесь Николаю предстоит сразиться с одним из квалифаев. В случае успеха в этом матче его ждет победитель австрийского дерби Томас Мустер - Доминик Тьем.

Первый номер посева в Вене француз Жо-Вилфрид Цонга пропускает стартовый раунд и поборется с сильнейшим в матче Робин Хаазе (Голландия) - Яркко Ниеминен (Финляндия). Второго сеяного аргентинца Хуана Мартина Дель Потро ожидает поединок с испанцем Пабло Андухаром или с немцем Филиппом Петцшнером. Двукратный действующий чемпион соревнований хозяин корта Юрген Мельцер также начнет борьбу со второго круга, в котором сразится с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом или с американцем Джеймсом Блэйком.

Напомним, что в прошлом сезоне в финале Мельцер переиграл соотечественника Андреаса Хайдер-Маурера в трех партиях со счетом 6/7(10), 7/6(4), 6/4.

Чемпион Erste Bank Open получит чек на сумму 104,850 евро, а также 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист - 55,200 и 150 баллов соответственно.

Полностью ознакомиться с основной сеткой турнира в Вене Вы можете здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке