Давыденко сразится с Цонга за выход в финал турнира в Метце

22 сентября 2012

Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира АТР во французском городе Метце. В четвертьфинале 48-й номер мирового рейтинга 30-летний россиянин встречался с ныне 90-й ракеткой мира 33-летним хорватом Иво Карловичем.

Матч прошёл в упорной борьбе и в итоге Николаю удалось одержать волевую победу со счётом - 6/7(5), 7/6(6), 6/0. Давыденко удалось реализовать 4 из 7 своих брейковых мячей, в то время как Карлович использовал лишь 1 из 10. За продолжавшийся 2 часа 9 минут матч Николай выполнил 1 эйс и допустил 6 двойных ошибок. Карлович сделал 13 подач навылет, допустив при этом 5 двойных.

Благодаря этой победе россиянин довёл своё преимущество над хорватом в счёте по личным встречам до 7:1.

Таким образом, в полуфинале турнира Николаю предстоит сразиться с французом Жо-Вилфридом Цонга, который ранее нанёс поражение американцу Джесси Левайну.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Карлович Иво