Давыденко сразится с Феррером за выход в финал турнира в Дохе

3 января 2013

31-летний российский теннисист Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира АТР в Дохе (Катар). В четвертьфинале соревнований 44-й номер рейтинг-листа АТР одержал уверенную победу над 84-й ракеткой мира 27-летним итальянцем Симоне Болелли.

Николай отдал своему сопернику всего два гейма - 6/1, 6/1. За продолжавшийся всего 50 минут матч Давыденко реализовал все пять брейковых мячей и ни разу не упустил собственную подачу. Благодаря этой победе россиянин увеличил своё преимущество над итальянцем в счёте по личным встречам до 4:0.

В полуфинале Николаю предстоит сразиться с первым сеяным испанцем Давидом Феррером.

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Давыденко Николай