Давыденко не смог выйти в четвертьфинал в Вашингтоне

5 августа 2011
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко не смог выйти в четвертьфинал проходящего в столице США Legg Mason Tennis Classic-2011. В четверг 30-летний россиянин, занимающий в мировой табели о рангах 30-е место, проводил матч третьего круга против 27-летнего испанского теннисиста Фернандо Вердаско, занимающего в рейтинге ATP 19-е место.

До этой встречи теннисисты противостояли друг другу уже семь раз, и всегда виктория оставалась за Николаем. Однако на этот раз удача ему не улыбнулась, и Фернандо открыл счет своим победам. Фернандо Вердаско находится в отличной форме, а вот Давыденко пока лишь набирает былые кондиции. Совершив 5 двойных ошибок и сумев один раз из восьми попыток взять подачу соперника Николай после двух сетов вынужден был зачехлить ракетку на этом турнире – 4/6, 5/7. Встреча в итоге продолжалась 1 час 32 минуты.

Теперь в четвертьфинале соревнований испанцу, посеянному на турнире под пятым номером, предстоит сыграть против чешского теннисиста Радека Штепанека, который в трехсетовом  поединке смог переиграть Яркко Ниеминена из Финляндии – 6/4, 3/6, 6/2.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Давыденко Николай Ниеминен Яркко Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке