Давид Налбандян: Я был просто поражён решением судьи

19 января 2012
Новости тенниса

Аргентинец Давид Налбандян, проигравший во втором круге Australian Open американцу Джону Иснеру, на послематчевой пресс-конференции прокомментировал спорный момент, возникший в концовке встречи.

- Всегда досадно проигрывать в таких противоречивых условиях, но концовка этого матча для Вас была действительно обидной.
- Это уж точно...

- О чём Вы просили судью в том самом моменте?
- Я попросил "челлендж", а судья отказался. На том основании, что лайнсмен объявил аут. Вот он и отказал мне в этом праве. Было много шума, я спросил, почему он отказывает мне. Он ответил, что на основании решения лайнсмена. Я пояснил: "хорошо, я вижу след от мяча. Но я прошу "челлендж". Это ведь не так трудно. Но он всё равно отказался.

- А почему он не дал Вам задействовать систему HawkEye?
- Сказал, мол, слишком поздно. Сколько раз все проверяют след от мяча и просят HawkEye? Может ли кто-нибудь из судей, функционеров АТР, вообще кто-либо может объяснить мне, в чём дело? В смысле, что это всё значит? Это ведь "Большой шлем"!

- А потом пришёл супервайзор...
- Да, по мнению супервайзора, это вопрос к судье. И что мне теперь делать? В смысле, я не смотрел видео, но не думаю, что было поздно брать "челлендж". Джон сказал - "Да, бери!", а судья отказался.

Понимаете, это смешно - играть на турнире такого уровня с такими вот судьями. Как это понимать? Куда смотрит АТР? Ключевой момент матча, брейк-пойнт - не глупо ли так поступать в подобной ситуации?

- Ну и болельщики тоже шумели...
- Знаете, я не понимаю - что этому судье надо? Он хочет известности? Хочет быть завтра на первых страницах в прессе? Невероятно. 

В любом случае, я проиграл не из-за этого, но всё равно, вышла очень неприятная ситуация. Я был просто поражён.  

Игроки в сюжете: Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке