Давид Гоффин выиграл "Челленджер" в Схевенингене

14 июля 2014

Бельгийский теннисист Давид Гоффин стал победителем "Челленджера" в Схевенингене (Нидерланды), нанеся поражение в финале немцу Андреасу Беку в двух партиях со счётом 6/3, 6/2.

За время поединка, продлившегося 1 час 11 минут, 106-я ракетка мира, 23-летний Давид пять раз брал подачу оппонента, совершил восемь эйсов и допустил две двойные ошибки. В активе 28-летнего Бека, находящегося на 131-м месте в мировой табели о рангах, два реализованных брейк-пойнта и столько же подач навылет. Бельгиец увеличил отрыв в очном противостоянии игроков - 2:0.

Таким образом, Гоффин завоевал четвёртый титул на турнирах категории "Челленджер" в карьере. Победа на соревнованиях принесла бельгийцу $6,150 призовых и 90 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Бек Андреас