Давид Гоффин сразится с Григором Димитровым за выход в четвёртый раунд Открытого чемпионата США

30 августа 2014

23-летний теннисист из Бельгии Давид Гоффин не испытал проблем на пути в третий раунд US Open. 56-й номер мирового рейтинга во втором круге соревнований одержал победу над 38-й ракеткой мира португальцем Жоао Соусой.

Гоффин обыграл своего 25-летнего соперника в трёх партиях со счётом 6/4, 6/2, 6/0. Давид сделал девять брейков и девять эйсов, в то время как Соуса взял подачу соперника три раза и четырежды подал навылет. Оба спортсмена совершили по две двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 44 минуты. После этого поединка счёт по личным встречам между теннисистами стал равным - 1:1.

В борьбе за выход в четвёртый раунд соревнований Гоффину предстоит помериться силами с болгарином Григором Димитровым, ранее выбившим из борьбы израильтянина Дуди Селу.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Соуса Жоао