Давид Гоффин: После первого сета Монфиса начало беспокоить колено

3 сентября 2017
Новости тенниса

Бельгиец Давид Гоффин прокомментировал свой выход в 1/8 финала US Open, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с россиянином Андреем Рублёвым.

"Во-первых, я счастлив, что мне удалось выйти во вторую неделю US Open. Это особенный момент. К тому же мне пришлось играть против своего друга, и мне было тяжело наблюдать, что после первого сета его начало беспокоить колено. Однако первую партию мы провели на высочайшем уровне. 

В первом сете мы показали отличную игру, а во втором ему стало труднее двигаться, а мне сохранить концентрацию. Надеюсь, у Гаэля ничего серьёзного, и он скоро вернётся на корт. Тем не менее, я рад, что впервые в карьере вышел в четвёртый круг.

Сегодня я действовал очень агрессивно, бил по восходящему мячу. Нужно делать то же самое и в следующем круге. 

Нужно бить по восходящему мячу, действовать быстро и заставлять Рублёва много бегать. С ним очень сложно справиться, когда он захватывает контроль во время розыгрыша за счёт своего форхенда. Буду играть агрессивно. Посмотрим, что из этого получится.

С самого начала турнира я старался не заглядывать дальше одного матча. Не собираюсь этого делать и дальше", - приводит слова Гоффина официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке