Давид Гоффин на отказе соперника вышел в 1/4 финала турнира в Марселе

17 февраля 2016

17-я ракетка мира, бельгийский теннисист Давид Гоффин, во втором раунде турнира во французском городе Марсель оказался сильнее немца Миши Зверева, занимающего 175-е место мировой классификации. При счёте 1/6, 0/2 в пользу оппонента Зверев отказался от продолжения борьбы. Причины данного решения игрока пока неизвестны.

За 37 минут, проведённые на корте, Давид выполнил две подачи навылет и реализовал четыре брейк-пойнта, не допустив двойных ошибок. Тогда как Миша один раз ошибся при подаче, не сделав эйсов или брейков. Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу бельгийца.

В четвертьфинале соревнований Open 13 Гоффин сразится с победителем матча между немцем Александром Зверевым и чехом Томашем Бердыхом.

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Зверев Миша