Давид Гоффин: Люблю играть ночные матчи

28 апреля 2018
Новости тенниса

Бельгийский теннисист Давид Гоффин прокомментировал свою победу над испанцем Роберто Баутистой-Агутом в четвертьфинале турнира в Барселоне. 

"Поединок выдался непростым. Днём ранее я играл с Хачановым, потратил немало сил, поэтому к концу матча с Роберто подсел физически. На корте царила великолепная атмосфера, которая и свойственна матчам вечерней сессии. Люблю играть в позднее время, но при этом понимаю, что это отнимает много энергии. Был готов к тому, что в противостоянии с Баутистой-Агутом будет много затяжных розыгрышей. Мы оба здорово передвигаемся по корту, умеем играть вторым номером. Конечно, я рад, что мне удалось выиграть. 

Все хотят побеждать в двух сетах, но победы бывают разными. У меня были шансы в первой партии, но Роберто великолепно сыграл на тай-брейке. Впрочем, я не опустил руки и продолжил бороться. Во втором и третьем сетах ситуация была под моим контролем. 

Говоря о предстоящей игре с Надалем, отмечу, что у нас с ним были хорошие матчи на грунте, в том числе в Мадриде в прошлом сезоне. Рафа - сложный оппонент, король грунта, но я буду готов к борьбе", - приводит слова Гоффина пресс-служба ATP. 

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Баутиста-Агут Роберто
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке