Давид Феррер вышел в полуфинал турнира в Рио-де-Жанейро

20 февраля 2015

32-летний испанец Давид Феррер, занимающий в мировом рейтинге девятую строчку, преодолел барьер четвертьфинала на турнире Rio Open в Рио-де-Жанейро.

Давид одержал победу над 30-летним аргентинцем Хуаном Монако, занимающим в рейтинге ATP 66-е место, со счётом 6/3, 4/6, 6/2. Счёт по личным встречам между спортсменами сравнялся – 4:4.

Матч продолжался 2 часа 3 минуты и за это время Феррер сделал четыре эйса, трижды ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти. Хуан один раз подал навылет, совершил две двойные ошибки и взял два брейковых мяча.

В полуфинале испанца ждёт встреча с победителем противостояния между бразильцем Жоао Соузой и австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Феррер Давид