Давид Феррер успешно начал защиту чемпионского титула на турнире в Париже

30 октября 2013

Третья ракетка мира Давид Феррер успешно начал защиту чемпионского титула на турнире BNP Paribas Masters. 31-летний испанец победил 44-го номера рейтинга АТР, 28-летнего чеха Лукаша Росола - 6/0, 2/6, 6/3.

Феррер уверенно выиграл первый сет, однако во второй партии Росол сравнял счёт в матче. Тем не менее, итоговая победа досталась испанскому спортсмену, который ответил шестью брейками на четыре в исполнении соперника. На счету обоих спортсменов в этом матче - по два эйса и по три двойные ошибки. Поединок длился 1 час 27 минут. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В третьем круге соревнований Ферреру предстоит сыграть против сильнейшего в матче между двумя французами: Николя Маю и Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Росол Лукаш Феррер Давид