Давид Феррер стал участником четвёртого раунда "Ролан Гаррос"

28 мая 2016

11-я ракетка мира, испанец Давид Феррер прошёл в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции, в трёх сетах обыграв своего соотечественника Фелисиано Лопеса, занимающего 23-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/4, 7/6(6), 6/1.

Встреча длилась 2 часа 26 минут. За это время 34-летний Феррер сделал четыре эйса, допустил пять двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов, а его соперник шесть раз подал навылет, один раз ошибся при подаче и сделал два брейка. Ранее счёт в личных встречах был 9:6 в пользу Давида Феррера.

За выход в четвертьфинал French Open Ферреру предстоит сразиться с победителем матча между чехом Томашом Бердыхом и уругвайцем Пабло Куэвасом.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Феррер Давид