Давид Феррер переиграл Ивана Додига на Уимблдоне

1 июля 2013

Четвёртая ракетка мира 31-летний испанец Давид Феррер вышел в четвертьфинал Уимблдона. В четвёртом круге турнира испанец переиграл 49-ю ракетку мира 28-летнего хорвата Ивана Додига со счётом 6/7(3), 7/6(6), 6/1, 6/1.

Феррер пять раз брал подачу соперника, семь раз подавал навылет и совершил три двойные ошибки. Додиг сделал 14 эйсов и трижды ошибся на подаче. Матч продолжался 2 часа 47 минут. Счёт в очном противостоянии теннисистов стал 2:0 в пользу испанца.

В четвертьфинале соревнований Давид Феррер встретится с победителем встречи между аргентинским теннисистом Хуаном Мартином Дель Потро и итальянцем Андреасом Сеппи.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Феррер Давид