Давид Феррер прошёл в 1/8 финала "Мастерса" в Мадриде

6 мая 2015

Испанский теннисист Давид Феррер стал участником третьего раунда турнира в Мадриде, нанеся поражение в двух сетах своему соотечественнику Альберту Рамосу во втором круге соревнований, - 6/4, 6/0.

За время матча, продлившегося 1 час 19 минут, восьмой номер рейтинга АТР, 33-летний Давид, записал на свой счёт пять брейк-пойнтов, один эйс и две ошибки при подаче. 27-летний Рамос, занимающий 65-ю позицию мировой табели о рангах, один раз взял подачу соперника, совершил один эйс и три двойные ошибки. Феррер продолжает лидировать в личных встречах игроков - 4:0.

В поединке за выход в четвертьфинал турнира Mutua Madrid Open Давид померится силами с победителем игры хорвата Марина Чилича и Фернандо Вердаско из Испании.

Игроки в сюжете: Рамос Альберт Феррер Давид