Давид Феррер переиграл Жиля Симона на Открытом первенстве Австралии

24 января 2015

Испанский теннисист Давид Феррер не без труда преодолел барьер третьего круга Открытого первенства Австралии, переиграв в четырёх партиях 20-ю ракетку мира, 30-летнего француза Жиля Симона. Десятый номер мирового рейтинга нанёс поражение сопернику со счётом 6/2, 7/5, 5/7, 7/6(4).

За продолжавшийся 3 часа 36 минут матч Феррер сделал девять брейков и выполнил четыре подачи навылет, допустив пять двойных ошибок. Симон брал подачу соперника семь раз, отметился тремя эйсами и допустил четыре двойные ошибки. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 6:2 в пользу испанца.

В четвёртом раунде соревнований Давиду предстоит теперь сыграть с японцем Кеи Нишикори, который также в четырёх партиях обыграл американца Стива Джонсона.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Феррер Давид