Давид Феррер переиграл Вашека Поспишила в первом круге турнира в Пекине

1 октября 2013

Четвёртая ракетка мира Давид Феррер успешно стартовал на турнире China Open. 31-летний испанец переиграл 40-го номера рейтинга АТР, 23-летнего канадца Вашека Поспишила - 6/4, 3/6, 7/6(2).

В первых двух сетах соперники обменялись победами, а на тай-брейке решающей партии Феррер, уступая 0:2, выиграл семь следующих розыгрышей. На счету Давида два эйса и пять двойных ошибок, а Вашек семь раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч длился 2 часа 10 минут. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором круге соревнований Феррер сыграет с австралийцем Маринко Матошевичем, который накануне победил французского спортсмена Жюльена Беннето.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Феррер Давид