Давид Феррер: Обязательно посмотрю матч между Федерером и Фишем

3 сентября 2012

Испанский теннисист Давид Феррер рассказал о ключевом эпизоде своего матча третьего раунда Открытого первенства США против австралийца Ллейтона Хьюитта, в котором ему удалось добиться победы со счётом - 7/6(9), 4/6, 6/3, 6/0.

"Меня не волнует, как меня воспринимают, на каком месте я по популярности. Я просто выхожу на корт и стараюсь побеждать. Сейчас я в четвёртом круге US Open и очень этому рад.

Сегодня в первом сете мне немного повезло. Когда Ллейтон вёл на тай-брейке 6:5, то легко мог завершить сет в свою пользу, но смазал простой удар с форхенда. Надо признать, первый сет был абсолютно равным. Я вёл 4/2 или 3/1, имел уйму брейк-пойнтов, но не реализовал их. В итоге эта партия стала ключевой во всём матче.

Завтра обязательно посмотрю матч между Марди Фишем и Роджером Федерером. Я люблю смотреть теннис, это ведь моя работа. Но ещё я хочу немного насладиться отдыхом, так что на стадион не пойду, а останусь со своей командой", - приводит слова Феррера официальный сайт турнира.

Отметим, в четвёртом раунде Ферреру предстоит сыграть с французом Ришаром Гаске.

Игроки в сюжете: Феррер Давид