Давид Феррер нанёс поражение Ивану Додигу на соревнованиях BNP Paribas Open

15 марта 2015

Испанский теннисист Давид Феррер, занимающий сейчас в мировом рейтинге восьмое место, с трудом преодолел барьер второго круга на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. В стартовом для себя матче 32-летний спортсмен лишь на тай-брейке третьего сета сломил сопротивление 96-й ракетки мира, 30-летнего хорвата Ивана Додига.

Феррер сделал четыре брейка, три раза упустил собственную подачу, добившись победы со счётом 4/6, 6/1, 7/6(6). В активе испанца один эйс, против семи у соперника. Давид совершил шесть двойных ошибок, в то время как Додиг - восемь. Матч продолжался 2 часа 42 минуты. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 4:0.

Соперником Давида по матчу третьего раунда соревнований будет победитель встречи между хорватом Борной Чоричем и австралийцем Бернардом Томичем.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Феррер Давид