Давид Феррер: Надеюсь, следующее поколение игроков будет испытывать меньше проблем с календарём

4 апреля 2014
Новости тенниса

Шестая ракетка мира испанский теннисист Давид Феррер рассказал о главных задачах своей сборной на текущий сезон, а также признался, что не планирует в ближайшем будущем завершать свою карьеру.

"Нашей главной целью будет являться сохранение прописки в Мировой группе Кубка Дэвиса. Надеюсь, на матч плей-офф мы сможем собрать сильнейший состав, а уже капитан сам решит, кому выходить на корт. Лично я уверен, что мы с Рафаэлем Надалем приедем в команду. Понятно, что пока рано что-то загадывать, что мне нужно восстановиться после травм. Пока я не знаю, в каком состоянии буду в конце сезона. Главной проблемой является тяжёлый календарь. На Кубке Дэвиса жизнь не заканчивается. Мне бы очень хотелось поиграть ещё несколько лет.

Прекрасно понимаю, что даже небольшие проблемы со здоровьем серьёзно сказываются на моей игре. Мне труднее показывать свой лучший теннис. Даже если я хорошо сыграю, то на следующий день могу не показать такой игры.

Пока я не знаю, сколько лет ещё проведу в Туре. Но надеюсь, что у будущих поколений игроков не будет таких трудностей с календарём. Сейчас игра постоянно развивается и требует от нас огромных физических усилий", - приводит слова Феррера испанское издание Marca.

Игроки в сюжете: Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке