Давид Феррер: Матч с Янко получился очень эмоциональным

7 сентября 2012
Новости тенниса

Испанский теннисист Давид Феррер поделился впечатлениями от своей победы над сербом Янко Типсаревичем в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Теперь в полуфинале Ферреру предстоит сыграть с действующим чемпионом турнира сербом Новаком Джоковичем.

"Возможно, мои чувства сейчас можно сравнить с теми, которые испытываешь при победе в матче Кубка Дэвиса. Мы с Янко провели очень эмоциональный матч. Я испытал большое удовольствие от игры, конечно, во многом потому, что в итоге победил.

Я показываю свой лучший теннис именно сейчас, потому что я стал опытнее, не испытываю того давления, которое имело место в начале карьеры. Также я хорошо готов физически, меня не беспокоят серьёзные травмы.

Когда уступал 1/4 в решающем сете, просто ждал своего момента, чтобы отыграть потерянную подачу. Я боролся до самого конца, мы все знаем, что пока не разыграно последнее очко, всё может измениться.

Мой следующий соперник - это просто удивительный игрок, для победы над ним я должен показать свой лучший теннис. Не думаю о том, что это одна из последних моих возможностей выйти в финал турнира "Большого шлема", просто буду наслаждаться игрой", - цитирует Феррера официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке