Дате-Крумм: Я абсолютно уверена в своих силах

3 августа 2011
Новости тенниса

Опытнейшая японка Кимико Дате-Крумм сохранила особые воспоминания о турнире в Карлсбаде. Кимико является единственной чемпионкой прошлых лет в основной сетке нынешних соревнований. В далеком 1996 году, когда турнир назывался Toshiba Tennis Classic, Дате-Крумм на пути к титулу победила здесь пятую сеяную аргентинку Габриэлу Сабатини, а затем второго и первого номеров стартового посева, соответственно, испанок Кончиту Мартинес и Аранту Санчес-Викарио.

Нынешняя кампания в Карлсбаде началась для 40-летней спортсменки очень хорошо - на старте она переиграла первую ракетку Южной Америки аргентинку Хиселу Дулко - 7/5, 6/0.

"Сейчас я абсолютно уверена в своих силах. В плане физической формы, конечно же, раньше дела обстояли лучше. Зато теперь я получаю больше удовольствия от тенниса и накопила огромный опыт. Я много-много лет назад побеждала здесь и в прошлом году также приезжала в Карлсбад - тогда уступила в квалификации молодой американке Джейми Хэмптон. Для меня не так просто будет продлить здесь победную серию, но я буду сражаться.

В этом году уже играла с Дулко в Барселоне и тогда уступила, но на этот раз смогла разгадать ее план на матч. В начале встречи чувствовала себя немного скованной, хотя мы играли на моем любимом харде. Но затем решила поменять тактику и перестала остро атаковать, после чего соперница стала больше рисковать и чаще ошибаться. Так что замедление игрового темпа оказалось идеальной стратегией.

Теперь мне предстоит матч против Сабин Лисицки. Мы недавно встречались в Бирмингеме - получился тяжелый двухсетовый поединок. У нее необычный стиль игры, с ней всегда тяжело бороться - тем не менее, с нетерпением жду этого поединка", - приводит слова Дате-Крумм официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Дате Крум Кимико Дулко Хисела Лисицки Сабин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке