Дарья Клишина: В теннисе отношения между соперниками жёстче, чем в лёгкой атлетике

15 сентября 2017
Новости тенниса

Российская легкоатлетка Дарья Клишина в интервью Russia Today рассказала о своём отношении к теннису

- Вас часто сравнивают с Марией Шараповой. Многие соперницы жалуются, что в раздевалке Мария не здоровается с соперницами. У прыгуний в длину такое практикуется? 
- У меня сейчас очень хорошие отношения со всеми соперницами. С некоторыми даже могу проводить время вне стадиона: сходить куда-нибудь по-дружески, пообедать вместе или просто прогуляться. Мне кажется, это очень помогает даже во время состязаний.

Что касается тенниса, то мой агент имеет контакты со многими представителями этого вида спорта. Я также общаюсь с некоторыми из них. Слышала много подобных историй. Там немного другой подход к соревнованиям, и это вообще более индивидуальный вид спорта. Когда на корте всего два человека, то напряжение гораздо больше. Я думаю, что так выступать в разы тяжелее, чем даже на стадионе. Но стоит заметить, теннисисты всегда говорят, что на стадионах во время соревнований по легкой атлетике очень шумно. У них всё-таки ситуация полностью противоположная. Они очень чувствительны к звукам на трибунах и корте. Следовательно, во время их матчей практически всегда стоит тишина. Поэтому в теннисе отношения между соперниками немного жёстче, чем у нас.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке