Дарья Клишина: Шарапова всё сделала правильно. Я бы поступила точно так же

16 сентября 2017
Новости тенниса

Российская легкоатлетка Дарья Клишина в интервью Russia Today рассказала о своём отношении к дисквалификации Марии Шараповой.

- Как вы относитесь к той ситуации, в которую попала Шарапова?
- История с допингом неприятна для любого спортсмена. Возможно, это была ошибка команды. С Марией работает огромное количество людей, у неё есть личный врач.

В спорте нет неприкасаемых людей. Все находятся в одинаковых условиях. Считаю, что это повод наблюдать за всем гораздо жёстче. И совсем не важно, какой это вид спорта. Даже условная таблетка от живота может не подействовать на организм, но повлиять на карьеру.

- Если бы вы оказались в аналогичных обстоятельствах, у вас хватило бы мужества так же собрать пресс-конференцию и признаться в своей вине?
- Никогда не попадала в такие ситуации. Я за этим настолько пристально слежу, что в моей голове такой случай просто не укладывается. Считаю, что такой ситуации со мной не было и не будет.

- Это не обязательно может касаться допинга. Может случиться ситуация, в которой правда будет не на вашей стороне: допустим, вы одержите несправедливую победу. Сможете ли публично признать, что не правы?
- Думаю, что да. Это было бы правильным решением. Сразу падает камень с плеч, когда не пытаешься найти какие-нибудь лазейки и пути к отступлению. Люди будут уважать такой поступок гораздо больше, чем непонятные оправдания.

Когда признаешься в своей ошибке, становится легче. Особенно, когда это обсуждаемо. Мария - очень публичная личность. По моему мнению, она поступила верно. Я бы поступила на ее месте точно так же.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке