Дарья Касаткина: Я решила, что в матче с Симоной буду играть по ситуации

26 сентября 2017
Новости тенниса

Россиянка Дарья Касаткина прокомментировала свою победу над румынкой Симоной Халеп на турнире в Ухане и рассказала о планах на конец сезона.

"Встречи с Симоной всегда проходят непросто. И сегодня мне было гораздо тяжелее, чем можно подумать, глядя на счёт. Тем не менее, я отлично подготовилась к этому матчу и показала отличную игру.

В двух предыдущих встречах с Халеп моя голова была забита тактическими схемами и прочими мыслями. На этот раз я решила, что буду играть по ситуации. С одной стороны, хорошо иметь несколько разных планов на игру. С другой, это тебя тормозит. Ты не можешь решить, как именно поступить в той или иной ситуации: пробить по линии, кроссом, укороченным или кручёным. В результате, ты опаздываешь к мячу, и он отлетает непонятно куда. Иногда проще отключить голову и действовать на инстинктах.

Что касается окончания сезона, то я и дальше буду стараться показывать свою лучшую игру, сосредотачиваться на каждом розыгрыше. Не хочу загадывать то, что может не случиться", - приводит слова Касаткиной официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке