Дарья Касаткина: В сетке остались только те, кто любит играть на траве

7 июля 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина рассказала о своей победе над австралийкой Эшли Барти в третьем раунде Уимблдона, а также поделилась ожиданиями от противостояния с бельгийкой Алисон ван Уйтванк.

"Хорошо подготовилась к этому поединку. Эшли обладает отличной подачей, часто использует резаные удары и является очень опасной соперницей на травяном покрытии. По ходу матча мне удалось приспособиться к её манере игры, и стало немного легче.

На старте встречи я волновалась. Мы играли первым запуском, а в это время ты ещё толком не проснулся. Кроме того, солнце светило слишком сильно. Впрочем, я думаю, что за нашим матчем было интересно наблюдать.

Покрытие здесь совершенно не такое, как на Roland Garros. Ты действуешь в абсолютно ином ключе. Приходится находить совсем другие решения и стараться играть очень аккуратно. Выступление на траве поможет мне улучшить многие компоненты моего тенниса. В частности, я стала чаще выходить к сетке после подачи, ведь играя далеко за задней линией успеха вряд ли добьёшься.

Следующий поединок точно не будет простым. На соревнованиях остались только те спортсменки, которым нравится играть на траве. Видела, как ван Уйтванк победила Мугурусу. Очевидно, что сейчас она очень мотивирована", - цитирует Касаткину пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке