Дарья Касаткина: В Санкт-Петербурге и Москве всегда играю сердцем

3 февраля 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала своё поражение от француженки Кристины Младенович в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге. 

- Как сложился матч? Что не получилось сегодня?
- Было очень тяжело сегодня. Было заметно, что Кристина набирает форму, её удары были очень плотными. Чувствовалась эмоциональная усталость, всё-таки я провела уже здесь несколько матчей. Кристина заслужила эту победу, она здорово проявила себя. Конечно, где-то я могла сыграть лучше, активнее, но результат, наверное, закономерный. 

- Сегодня много раз на корт выходили Ваши с Кристиной тренеры. О чём Вы с ними говорили? 
- Не помню точно, какие были подсказки. Один раз вызвала тренера, потому что ничего не могла сделать на своей подаче. Он посоветовал попробовать взять инициативу в свои руки, начать играть от себя. Правда, это никак не помогло, в следующем гейме взять свою подачу у меня не получилось. 

- Вы всегда здорово играете на российских турнирах. В чём секрет успешных результатов на домашних соревнованиях? 
- Здесь и в Москве всегда играю сердцем. Это получается само собой. Хочется показать болельщикам свою лучшую игру, сделать им приятно и поднять настроение. 

- Можете подвести промежуточные итоги сезона. Что улучшилось по сравнению с прошлым сезоном, и над чем ещё стоит поработать? 
- Думаю, подача стала лучше, это однозначно. Мои матчи на этом турнире это наглядно показали. Но я понимаю, что этого мало, нужно работать ещё больше, чтобы достичь большого прогресса.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке