Дарья Касаткина: В Рио очень скользкие корты

7 августа 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина в интервью изданию "Спорт-Экспресс" прокомментировала свою победу над Онс Жабер из Туниса в первом раунде олимпийского турнира.

- Даша, почему матч сложился так сложно?
- Жабер - непростая соперница, она действует очень нестандартно. Играет неординарно, любит укорачивать мячи. Предугадать, что она сделает по ходу розыгрыша, практически невозможно. К счастью, к середине второго сета мне удалось приспособиться к погодным условиям и к её игре. И спасти матч.

- Теннисистку из Туниса практически никто не знает. Осложняло ли это тактическую подготовку к матчу?
- Лично я знакома с Онс неплохо. У нас общий агент, и мы вместе проводили предсезонные сборы в Словакии. Две недели вместе бегали в Татрах по горам. В общих чертах я знала, что меня ожидает. Но всё равно, каждое очко удавалось добыть с большим трудом.

- В третьем сете физически Вы были в порядке, а соперница резко сдала. Получается, предсезонку провели более качественно?
- Просто я тренировалась гораздо дольше. До приезда Жабер, а потом ещё и после её отъезда. Это были какие-то адские сборы. Кроме того, после "Ролан Гаррос" мы провели ещё один блок физической подготовки в Америке. Так что физически я сейчас чувствую себя готовой на "отлично".

- С трибуны капитан российской сборной Анастасия Мыскина кричала, чтобы Вы действовали активнее. Палящее солнце мешало прибавить в агрессивности?
- Куда больше мне мешало волнение. Я очень нервничала перед игрой, всё-таки это мой первый матч на Олимпийских играх. Когда руки трясутся, сложно играть остро. В такой ситуации думаешь только о том, как бы просто положить мяч в корт.

- А жара осложняла игру?
- Больше мешал ветер. Из-за этого мне приходилось на подаче подкручивать мячи и стараться бить прямо в тело. Работать над таким типом подачи я начала совсем недавно и потому ещё не до конца освоила её. А ещё здешние корты очень пыльные и потому скользкие. Бегать по ним непросто.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке