Дарья Касаткина: В Риме был чистый ад!

1 июня 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина рассказала о травме, которую получила во время соревнований в Риме.

"Там был чистый ад! Меня отвезли с кортов в госпиталь и там я сидела перед дверью в кабинет доктора с ногой как у слона. Сидела, и гадала - что мне сейчас скажут и когда это всё закончится… У меня вообще травм никогда не было, а тут подвернула ногу... Причём, играла-то очень хорошо. Когда упала и нога стала раздуваться на глазах, подумала: "Пипец!" Мне потом фотку показали - щёлкнули в тот самый момент, как я упала. Просто кошмар. Я даже боялась представить, что у меня там...

Когда врач сказал: "Надрыв связки второй степени, восстановление три недели", мой брат выдохнул и я выдохнула тоже. Это было облегчение, потому что есть ещё третья степень - там полный разрыв и операция. После таких хороших новостей пошла купила себе мороженое. И не одно.

Три-четыре дня я просто лежала, и мне мой тренер по ОФП мягко разминал мышцы. Потом пошли простые упражнения. Реабилитация длилась по три часа шесть дней подряд. После четырех дней начала потихоньку нагружаться физически – играть в баскетбол на одной ноге. Процедуры мне делали холодным воздухом, массажем, электричеством, плюс были упражнения в бассейне, с резинкой… Сначала было очень больно, но постепенно пришла в себя", - цитирует Касаткину "Советский спорт".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке