Дарья Касаткина призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации

18 июля 2022
Новости тенниса

Российская теннисистка, 12-я ракетка мира Дарья Касаткина призналась в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Она рассказала об этом, отвечая на вопрос блогера Виталия Кравченко о каминг-ауте российской футболистки Надежды Карповой.

- Надь, респект. Красотка. Я обрадовалась за неё. Не только за неё: за людей, в особенности за девчонок, которым, наверное, это было важно услышать. Это им придало сил, эмоций, 100%. То есть она не только сделала хорошо себе, признавшись, - открылась и спустила этот груз с плеч - но и также помогла очень многим.

- Как ты считаешь, важно об этом говорить?

- Да. Молодым ребятам, которые сталкиваются с такими общественными проблемами, реально нужна поддержка. Я считаю, что это очень важно. Когда кто-то из мира спорта, какие-то влиятельные фигуры - не только из мира спорта, вообще в принципе влиятельные фигуры - об этом говорят, становится легче, конечно.

- Сейчас будет явно к тебе нездоровый интерес. Давай обозначим: у тебя вообще сейчас есть девушка?

- Да.

- То, что эта тема в России запретная: ты считаешь, это нормально или нет?

- Да блин, у нас в стране столько запретных тем. И есть темы поважнее, которые запретные, так что удивляться как бы нечему.

Вот эта вот фраза "хочешь быть геем", хочешь-не хочешь, знаешь, стал-не стал. Ну что это за бред. Реально, нет ничего проще, мне кажется, в мире, чем быть натуралом. Если есть выбор, кто выберет быть геем, усложнять себе жизнь? Серьёзно? Особенно в России.

- Как ты думаешь, когда в России можно будет ходить за ручку?

- Никогда. Ну блин, судя по тому, как всё идет, никогда. Были у нас не так давно - примерно, когда чемпионат мира был, - какие-то подвижки.

Долго жить в шкафу сложно и не имеет смысла. Постоянно будет у тебя в голове крутиться, пока не скажешь. Понятно, что каждый сам выбирает, как открыться и насколько (смеётся). В комфорте с собой надо жить, самое главное.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке