Дарья Касаткина: Получаю удовольствие от каждой минуты пребывания на корте

5 февраля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина в интервью изданию "Известия" поделилась впечатлениями от участия в четвертьфинальном матче командного чемпионата мира по теннису "Кубок Федерации" с командой Нидерландов.

- Рада вызову в сборную, нет страха перед сильными соперницами?
- Мне очень приятно, что меня позвали в такую сильную сборную. Здесь я могу получить незабываемый опыт в ходе игр и тренировок с такими сильными теннисистками. Это поможет мне в будущем. Все наставления нам дает Настя Мыскина. На тренировках мы спаррингуемся с девочками и налаживаем атмосферу в команде.  

- Вы были знакомы с Марией Шараповой до вызова в сборную? 
- До этого лично мы не встречались. Ещё два года назад для меня было бы волнующим событием знакомство с нею, а сейчас - нормально. Мы уже соперницы. Играем пока не на одном уровне, но близко. 

- Внимание журналистов к тебе сейчас стало заметно больше?
- Да. Я не сразу, пройдя в профессиональный тур, взлетела. Постепенно шла, и внимание тоже постепенно возрастало. Сейчас его заметно больше, чем даже в прошлом году. Нужно привыкать. Это часть моей работы. 

- Как относишься к тому, что тебя называют основной надеждой российского женского тенниса?
- Я первый раз об этом слышу. Вообще стараюсь не обращать внимание на такое. Просто играю в теннис и получаю удовольствие от каждого розыгрыша мяча, от каждой минуты пребывания на корте. Уровень женского тенниса у нас очень высокий. У мальчиков с этим хуже. Не знаю, с чем это связано.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке