Дарья Касаткина: Очень благодарна болельщикам

12 февраля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Дарья Касаткина в интервью изданию sovsport.ru поделилась впечатлениями после своей победы над словачкой Доминикой Цибулковой.

- В какой момент почувствовали, что переламываете ход матча?
- Не было такого ощущения, на протяжении всех сетов я была впереди, Доминика - такой человек: она начала лучше играть, когда проигрывала, и к этому я была не готова.

- Что произошло во втором сете при счёте 5:2 в вашу пользу?
- Цибулкова - большой боец, не отдаст ни одного очка просто так, в каждом розыгрыше нужно бороться, отдавать максимум себя. Я немного подустала, концентрацию потеряла. Она начала выигрывать много очков. Поэтому так получилось.

- Хватит ли сил на парный матч?
- Я стараюсь играть при любом счёте. Выигрываю или проигрываю, но всегда действую на максимуме. На парный матч я не могу просто выйти и всё прогулять из уважения к Лене Весниной. Поэтому буду играть на 100 процентов.

- С утра вы тренировались с Белиндой Бенчич. Когда тренируетесь с кем-то, берёте себе что-то на заметку? Какие-то слабые стороны?
- Нет, нет смысла брать что-то с разминки. Кто-то выходит с пустой головой и просто машет, чтобы почувствовать мяч. Другие, наоборот, очень серьёзно относятся.

- Есть ли предпочтения по следующей сопернице: Бенчич, с которой вы тренировались, или Павлюченкова, против которой играли на "Банк Москвы Кубок Кремля"?
- Как я уже говорила, мне всё равно с кем играть, особенно, после сегодняшней победы. У меня отличное настроение. Просто посмотрю матч, буду анализировать. 

- Вы были гораздо эмоциональнее, чем раньше. Эти эмоции вам помогли?
- Конечно. Спорт - это эмоции. Невозможно играть без выкриков, припрыгиваний.

- Можете оценить вклад зрителей в вашу победу?
- Зрители отработали на 150 процентов. Я им очень благодарна. Можно сказать, они вытащили мой матч.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке