Дарья Касаткина: Нигде я не чувствую себя так комфортно, как в России

27 мая 2018
Новости тенниса

Теннисистка Дарья Касаткина рассказала, считает ли себя россиянкой, хотя мало времени проводит в России, и ходила ли на выборы президента.

"Да, считаю себя россиянкой. Это не зависит от того, сколько я здесь бываю. Это зависит от того, какие чувства я испытываю, когда сюда возвращаюсь. И когда приземляется самолет, и я вижу в иллюминаторе "Москва – Шереметьево" или не важно, какой аэропорт, я понимаю, что сейчас я выйду, меня встретит пара таксистов, предложат куда-то проехать, я скажу "Нет, спасибо", они пробурчат, что я не очень хороший человек. Увижу пару бабушек с огромными сумками, выйду на улицу, вдохну этот русский воздух и пойму, что я дома.

Душой Россия – мой дом. Нигде я не чувствую себя так комфортно, как в России. Я очень люблю Барселону, это город моей мечты, но всё равно у меня нет ощущений, которые есть, когда я возвращаюсь в Россию.

Может быть, сырники, которые я сразу по прилёту ем в аэропорту, играют ключевую роль, но я чувствую, что это особенное место.

Во время президентских выборов я была в Майами, так что, конечно, не голосовала. И если бы была возможность, я бы не пошла, потому что я вообще ничего не мыслю в политике. Это не имело бы никакого смысла", - рассказала Касаткина в эфире программы "Неспортивное поведение".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке