Дарья Касаткина назвала имя своего нового наставника

3 октября 2017
Новости тенниса

Россиянка Дарья Касаткина будет тренироваться под руководством бельгийца Филиппа Дехаса. Напомним, что ранее 20-летняя теннисистка прекратила сотрудничество с Владимиром Платеником.

"К решению прекратить работу с Платеником я пришла постепенно. На протяжении трёх лет мы сотрудничали и добивались успеха. Но несколько месяцев назад я осознала, что мой прогресс остановился. Мы обсудили это и решили, что мне нужен другой наставник. 

На турнир "ВТБ Кубок Кремля" я отправлюсь уже с новым тренером - Филиппом Дехасом, который ранее работал со Стивом Дарсисом и Мариной Заневской. Сейчас мне не хочется терять время. "Кубок Кремля" - один из моих любимых турниров, на котором я играла ещё в детстве. Так что мне хочется подготовиться к нему как можно лучше. 

До знакомства с Владо я полгода работала с Дехасом в 17 лет, так что он был первым человеком, который пришёл мне в голову. Мне нравилось с ним сотрудничать, но тогда нам мешали определённые обстоятельства. Сейчас мы с удовольствием возобновим нашу совместную работу.

Он живёт в Бельгии, но мне хотелось бы продолжить тренироваться в Словакии. Мы что-нибудь придумаем", - приводит слова Касаткиной официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке