Дарья Касаткина: Это чудо, что я вообще приехала в Париж и выиграла два матча

3 июня 2017
Новости тенниса

Россиянка Дарья Касаткина прокомментировала своё поражение в третьем круге "Ролан Гаррос" в интервью "Спорт-Экспресс".

- Большой корт тут совершенно ни при чём. На меня это уже совершенно не давит, всё-таки сыграла уже достаточно матчей. Просто первые три гейма могли повернуться в любую сторону. Могла и я повести 3/0. Соперница просто чуть лучше сыграла важные мячи. А потом всё пошло по накатанной. Во втором сете у меня реально были очень хорошие шансы, но я их не использовала. Но ничего – сделаем выводы. Я же вообще, по сути, не должна была играть на этом турнире. Это просто чудо, что я сюда приехала, выиграла два матча, да еще и один в паре. Так что грех мне Бога гневить.

– В концовке первого сета вы постоянно били себя по голове...
– Да потому что такие решения порой принимала, что просто кошмар. Такая каша в голове была во время матча, если честно. Во втором сете немного подуспокоилась, но всё же. Это же Симона Халеп. Даже если она травмирована, всё равно её очень тяжело обыграть. А я к тому же пару раз делала что-то шедевральное – в кавычках – на корте. Что и помешало мне выиграть второй сет. Но ничего. Будем анализировать, смотреть и готовиться к следующим турнирам.

– Халеп говорила, что, поскольку у вас похожие травмы, будет стараться гонять вас по корту. Вы то же самое планировали?
– Планировала. Но получалось только с помощью укороченных. Потому что обычные удара близко к линиям у меня сегодня не летели. У неё это получалось лучше. Но она действительно сегодня сыграла лучше, чем я.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке